В Демском районе прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В Администрации Демского района Уфы обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности и проводимых профилактических работах в садоводческих некоммерческих товариществах,расположенных на территории Демского района. 
 

В Администрации Демского района Уфы обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности и проводимых профилактических работах в садоводческих некоммерческих товариществах,расположенных на территории Демского района. 

Сегодня, 30 января, в Администрации Дёмского района состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территориях садоводческих товариществ. 

Вёл заседание первый заместитель главы Администрации района, председатель КЧС ПБ Демского района г.Уфы Аскар Батталов. Среди присутствующих были председатели садоводческих товариществ. Темой обсуждения заседания стал недавний пожар в СНТ "Рассвет" Демского района. Загорелся дом, в котором проживало 6 человек. С подозрениями на отравления продуктами горения несовершеннолетние дети доставлены в больницу. Жертв нет. Причины возгораний выясняются. 

В ходе мероприятия участники заседания рассмотрели причины возникновения пожаров на территориях садовых участков. К сожалению, бывают и случаи, когда есть жертвы - гибнут взрослые и дети. Зачастую причины бывают такие как неосторожное обращение с огнем, небезопасная эксплуатация обогревательных приборов, замыкание электрической проводки. 

- Мы регулярно проводим профилактические мероприятия, в ходе которых проверяем состояние отопительного оборудования и электропроводки, проводим инструктажи, разъясняем жителям района правила пожарной безопасности раздаем памятки. Особенно это актуально в частном секторе и в садовых товариществах. Особое внимание уделяется многодетным и малообеспеченным семьям, - подчеркнул начальник пожарной части №6 Константин Олиниченко. 

Вот и сегодня перед участниками заседания была поставлена задача 
провести в Демском районе операцию "Жилище" с обследованием противопожарного состояния объектов в составе района,садоводческих обществ и частных жилых домов граждан. Также перед ответственными лицами была поставлена задача провести профилактические беседы и раздать агитационные материалы,призывающие жителей соблюдать правила пожарной безопасности. Особое внимание руководством велено уделить многодетным семьям, домам, где проживают престарелые граждане. На контроль взять социально неблагополучные лица,ведущие аморальный образ жизни. 

Председатель комиссии призвал всех членов комиссии к тесному сотрудничеству при исполнении поставленных задач.


Демский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA