О безопасности движения на железнодорожных переездах

Уфимская дистанция пути филиала ОАО «РЖД» и Администрация Советского района ГО г. Уфа РБ напоминают, что железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дороги, требующий особенного внимания и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

О безопасности движения на железнодорожных переездах

Уфимская дистанция пути филиала ОАО «РЖД» и Администрация Советского района ГО г. Уфа РБ напоминают, что железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дороги, требующий особенного внимания и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. За последнее время количество дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах увеличилось.

ДТП часто происходят из-за грубых нарушений водителями правил дорожного движения. Кроме того, к возникновению трагедий на переездах приводят ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности или нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Никогда не принимайте решения о проследовании через переезд перед приближающимся поездом. По силуэту локомотива, по свету его фар и прожектора невозможно даже приблизительно определить скорость поезда и его расстояние от переезда. Остановите транспортное средство и пропустите!

Помните, что поезд мгновенно остановить невозможно! При экстренном торможении минимальный тормозной путь составит 800-1000 метров.

При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, при внезапной остановке впереди идущего транспортного средства в границах переезда Вы можете оказаться на настиле переезда перед приближающимся поездом.

Не ослепляйте водителей встречных транспортных средств и не забывайте, что на переездах в зимнее время возможен гололед.

На переездах со шлагбаумами при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах, не выезжайте на переезд! При нахождении вашего транспортного средства на настиле переезда шлагбаумы будут закрыты и вы окажетесь в «ловушке».

Некоторые переезды дополнительно к шлагбаумам оборудованы устройством заграждения от въезда на переезд. Попытка их преодолеть может закончится для вас серьезными последствиями.

Не подвергайте себя и пассажиров опасности! Сэкономив минуты, вы можете сделать несчастными сотни людей!

 

 


Советский район
Транспорт Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA