В Октябрьском районе прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В районной Администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в котором приняли участие представители организаций, предприятий и структурных подразделений.  Заседание прошло под председательством первого заместителя главы Администрации Октябрьского района Уфы Артема Чакирова.

В ходе встречи обсудили проделанную работу по ликвидации попадания нефтесодержащей жидкости в реку Уфа, обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях на территории района, а также в бесхозных и неэксплуатируемых строениях.

Начальник Управления гражданской защиты по Октябрьскому району МБУ УГЗ г. Уфы Дамир Гайнутдинов подчеркнул, что последствия утечки небольшого количества нефтесодержащей жидкости были оперативно устранены, и угрозы распространения нет.

Старший инспектор отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уфе УНД и ПР Главного Управления МЧС России по республики Равиль Ардаширов выступил с докладом на тему соблюдения мер пожарной безопасности в учреждениях образования.

- Необходимо организовать проведение противопожарных инструктажей с руководителями, педагогическим составом и обслуживающим персоналом, в том числе и персоналом сторонних организаций, осуществляющих деятельность на объектах защиты, а также организовать проведение практических тренировок с работниками по отработке действий при эвакуации на случай возникновения пожара, - приветствуя присутствующих, отметил Равиль Амирович. – Помимо этого, в рамках «Уроков безопасности», следует совместно с Управлением пожарной охраны Уфы организовать выступления на школьных собраниях, с целью формирования у учащихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности. При проведении ремонтных работ нельзя допускать случаев временного отключения систем автоматической противопожарной защиты, без уведомления подразделения пожарной охраны.


Кроме того, участники заседания затронули тему необходимости принятия мер по ограничению доступа посторонних лиц в расселенные, бесхозные дома, в том числе относящиеся к объектам культурного наследия.

В завершение встречи, Артем Юсуфович подчеркнул, что необходимо будет усилить работу во всех обозначенных направлениях.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA