Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В Уфимском государственном нефтяном техническом университете подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Он проходил на базе вуза с 10 по 12 февраля.

В Уфимском государственном нефтяном техническом университете подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Он проходил на базе вуза с 10 по 12 февраля.


В соревновании принимали участие учащиеся 9-11 классов практически из всех городов и районов республики, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе олимпиады.

По итогам двух туров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ – теоретического и практического – победителем среди девятиклассников была признана Алена Минигареева (МБОУ СОШ № 4 имени Тикеева Д. С.), а первым среди учащихся 10-11 классов стал Артем Мухаметшин (МОБУ лицей с. Верхние Киги).

Ребята стали лучшими в знании основ безопасности жизнедеятельности среди более 160 старшеклассников, принимавших участие в олимпиаде, и будут представлять Республику Башкортостан на ее заключительном этапе, который пройдет в Казани с 12 по 18 апреля.


Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах Российской Федерации. Ежегодно в ней принимают участие более 7 миллионов школьников страны.


Олимпиада проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

 

Всероссийская олимпиада школьников дает победителям и призерам значительные льготы при поступлении в вузы. Так, при поступлении в УГНТУ победители муниципального и региональных этапов – учащиеся 9-11 классов – могут рассчитывать на получение дополнительных баллов к сумме баллов ЕГЭ (7 и 10 баллов соответственно), а победители и призеры заключительного этапа на прием «вне конкурса».


Кроме того, в Уфимском государственном нефтяном техническом университете действует программа «Поддержки талантливых первокурсников УГНТУ», в соответствии с которой студентам, зачисленным по результатам олимпиад, назначается ежемесячная именная стипендия в размере до 30 000 рублей на первый учебный год.


Орджоникидзевский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA