ЕГЭ для родителей: дёмцы смогут принять участие во Всероссийской образовательной акции

Единый государственный экзамен вызывает переживания не только у школьников, но и у мам и пап учащихся.

ЕГЭ для родителей: дёмцы смогут принять участие во Всероссийской образовательной акции

Единый государственный экзамен вызывает переживания не только у школьников, но и у мам и пап учащихся. Чтобы хоть как-то унять волнение взрослых, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Благодаря этому мероприятию, родители выпускников имеют возможность лучше узнать особенности экзаменационных процедур. В этом году акция посвящена Году памяти и славы – родители смогут написать единый государственный экзамен и проверить свои знания по истории. 

Для родителей дёмких школьников пробная сдача ЕГЭ пройдет в стенах лицея №161. В ходе мероприятия участники акции пройдут все процедуры экзамена: регистрацию, заполнят бланки, увидят, как выглядят рабочие места школьников и осуществляется контроль, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории. И, конечно же, смогут написать небольшую работу по истории, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. 

На выполнение отводится 30 минут. А на всю акцию с учетом регистрации, прохождения через металлодетекторы, экзамен, проверку и озвучивание результатов уйдет более 2 часов. 

Участникам ЕГЭ необходимо иметь при себе: паспорт; ручку с черными чернилами. Для участия в Едином дне сдачи ЕГЭ родители старшеклассников могут подать заявку в отдел образования Администрации Дёмского района по телефону 279-14-93. 

Начало акции: 10.00.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA