В Администрации Орджоникидзевского района обсудили предстоящие мероприятия к 75-летию Победы

В Администрации Орджоникидзевского района состоялось совместное заседание двух Советов – Общественного и ветеранов. На нем обсуждался план мероприятий к предстоящей важной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

         В Администрации Орджоникидзевского района состоялось совместное заседание двух Советов – Общественного и ветеранов. На нем обсуждался план мероприятий к предстоящей важной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как отметил председательствующий заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Эмиль Фахриев, в районе утвержден план мероприятий к 75-летию Победы. Он состоит из 80 пунктов. Это культурно – массовые, спортивные, социально – благотворительные и благоустроительные мероприятия.

 

         - Главные торжества пройдут 9 мая. Это возложение венков и цветов в Парке Победы, акция «Бессмертный полк» и военный парад. В апреле в районе состоится подведение итогов конкурса на лучшую постановку патриотической работы с вручением Кубка имени Героя Советского Союза Султана Бикеева. Также в торжественной обстановке пройдут церемонии вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам войны, - отметил Эмиль Фларисович.

 

         Свои предложения по проведению юбилейной даты внесли члены Общественного совета Орджоникидзевского района.

         - В районе совместно с жителями планируется посадка деревьев-крупномеров, проведение цикла бесед с ветеранами, защита поисково-исследовательских проектов «Вахта памяти», - отметил в своём выступлении председатель Общественного Совета района Зуфар Сафин. - Также в течение всего года запланированы тематические беседы, викторины и «Уроки мужества» в школах и учреждениях дополнительного образования района,

 

         Готовится к юбилейной дате и Совет ветеранов Орджоникидзевского района. Как отметил председатель организации Николай Ярославцев, сегодня идет работа над созданием тематических стендов и баннеров, которые будут использоваться на разнообразных мероприятиях.

         - 22 февраля начнется многодневный лыжный поход ветеранов и пенсионеров вокруг Уфы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его дистанция 75 километров. Состоит он из нескольких этапов, каждый из которых будет начинаться и завершаться митингом в определенном населенном пункте под Уфой, - отметил Николай Ярославцев.  - Люди среднего и старшего возрастов, физически подготовленные и имеющие лыжную подготовку, могут принять участие, в прохождении всей дистанции или каком – либо этапе.

         В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Совет ветеранов Орджоникидзевского района также намерен провести авто-велопробег ветеранов и пенсионеров на дистанции 75 километров и заложить в Парке Победы капсулу времени, которую предложат вскрыть своим потомкам 9 мая 2045 года, в день 100-летия Победы над фашистской Германией.

         Также на совместном заседании Общественного Совета и Совета ветеранов Орджоникидзевского района состоялось обсуждение установки памятника главному архитектору города Черниковска Маргарите Куприяновой, обустройство сквера в поселке Новые Черкассы и другие мероприятия, приуроченные к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Орджоникидзевский район
75 лет Победы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA