В муниципалитете подвели итоги проведения осенней призывной кампании 2019 года

18 февраля на очередном оперативном совещании подвели итоги проведения осенней призывной кампании 2019 года. С докладом об этом выступил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации ГО г. Уфа Артур Гафаров.

18 февраля на очередном оперативном совещании подвели итоги проведения осенней призывной кампании 2019 года. С докладом об этом выступил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации ГО г. Уфа Артур Гафаров.

 Работа призывных комиссий районов города Уфы по отбору молодых ребят для прохождения службы в вооруженных силах Российской Федерации была организована с 1 октября по 31 декабря 2019 года. 

Как отметил Артур Гафаров, в осеннюю призывную кампанию прошлого года на город Уфу был установлен наряд в количестве 800 человек, который был выполнен на 100 процентов.

Согласно результатам медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, в период осеннего призыва освидетельствовано – 5 675 человек, из них признаны годными к военной службе – 1 639 (29%).  

Основными заболеваниями призывников являются заболевания костно-мышечной системы, эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, болезни нервной системы и системы кровообращения.

- Наряду с другими городами Российской Федерации, Уфа стабильно выполняет установленную норму призыва, - отметил Артур Гафаров.

По информации Военного комиссариата Республики Башкортостан, в разрезе военных комиссариатов районов города Уфы, в Вооруженные силы Российской Федерации призывники из города Уфы направлены на укомплектование различных родов войск, преимущественно в сухопутные, воздушно - космические войска и в военно-морской флот.

Так, на службу в сухопутные войска отправился 421 призывник (53% от числа направленных на военную службу), в воздушно - космические силы – 99 (12%), в военно-морской флот – 80 человек (10%).

По словам начальника Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества, Администрациями районов города совместно с военными комиссариатами и Комитетом по делам молодежи Администрации города проведены соответствующие мероприятия. Так, состоялась городская акция «Осенний призыв» на «Телефоне доверия» по оказанию социальной, правовой, информационной поддержки молодым людям призывного возраста и членам их семей, родителям и родственникам. В каждом районе столицы проведены Дни призывника, с охватом более 1 000 человек. В Республиканском сборном пункте прошли торжественные митинги, посвященные отправке призывников на службу, в которых приняли участие ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., боевых действий в республике Афганистан и Северном Кавказе.

Кроме того, в целях патриотического воспитания молодежи и призыва на военную службу, в муниципальных средствах массовой информации в период призывной кампании размещено 25 материалов, освещающих тему призыва в Вооруженные Силы РФ осенью 2019 года.

В своем выступлении Артур Гафаров также проинформировал коллег о том, что в рамках осенней призывной кампании, для отбора молодого пополнения на Балтийский флот в город Уфу с 6 по 10 ноября прибыла делегация гвардейского корвета «Сообразительный» 128-й бригады надводных кораблей Балтийского флота.

 - В период пребывания делегации состоялись мероприятия по пропаганде флотских традиций и военно-патриотическому воспитанию молодежи Уфимского городского детского морского центра имени контр-адмирала Михаила Бакаева, Уфимского филиала Волжского государственного университета водного транспорта и военно-патриотических клубов  города Уфы, - подчеркнул он.

Отметим, для службы на Балтийском флоте были отобраны 25 призывников, из них срочную службу на гвардейском корвете «Сообразительный» проходят 8 наших земляков.

В завершение своего доклада Артур Гафаров рассказал о начавшейся работе по подготовке к весеннему призыву, который стартует 1 апреля.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA