Наступила весна и работники коммунальных служб Дёмского района продолжили работу по благоустройству территории района. На этой неделе жилищники и коммунальщики активно убирают и вывозят снег. По мере необходимости проводят подсыпку улиц и тротуаров антигололедными средствами.
Работа кипит не только на улицах района. Дворники УЖХ Дёмского района заняты текущим содержанием отведенных придомовых участков. С раннего утра выходят на борьбу с гололедом, днем – ворошат снег и очищают дворы, проводят по графику комплексную уборку. Продолжается плановая очистка кровель многоквартирных домов, не остаются без внимания и аварийные деревья. Работа по сезонному сносу и кронированию деревьев в межквартальных проездах, во дворах многоквартирных жилых домов ведется плановом режиме.
На улице Мусы Джалиля дорожными рабочими проводятся работы по ликвидации дорожных ям и выбоин «литым асфальтом». По сообщению специалистов предприятия, за прошедшие сутки в районе отремонтировано – 51 квадратный метр дорожного полотна с использованием более 8 тонн «литого» асфальта.
753