На предприятиях сферы ЖКХ усилены меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции

На муниципальных предприятиях сферы жилищно-коммунального хозяйства усилены меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

На муниципальных предприятиях сферы жилищно-коммунального хозяйства усилены меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» г. Уфы сотрудникам офисов и водителям спецмашин, осуществляющим вывоз ТКО, выданы медицинские маски и антисептические средства. Во всех помещениях предприятия проводятся влажные уборки с применением дезинфицирующих средств, а также кварцевание.

Сотрудники МУП «Уфаводоканал» при входе на предприятие проходят процедуру замера температуры. Также все помещения предприятия обрабатываются дезинфицирующими средствами.

В помещениях МУЭСП «Уфагорсвет» установлены дезинфекторы для рук, проводится уборка и антибактериальная обработка помещений.  

На всех муниципальных предприятиях блока ЖКХ ужесточен пропускной режим, ведется мониторинг состояния здоровья работников, ответственные лица следят за запасами дезинфицирующих и антибактериальных средств.

Администрация ГО г.Уфа призывает руководителей предприятий и организаций всех форм собственности организовать работы по дезинфекции помещений в усиленном режиме, а также обеспечить персонал антибактериальными средствами и средствами индивидуальной защиты.

Подробные рекомендации работодателям по профилактике коронавирусной инфекции (СOVID-19) среди работников содержатся в Письме Роспотребнадзора  от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27 .  

Напомним, что согласно федеральному законодательству нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей, наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Также отметим, что в Администрации Уфы с 18 марта в круглосуточном режиме функционирует колл-центр для взаимодействия с гражданами по оказанию консультативной помощи по вопросам обеспечения жизнедеятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Единый номер телефона колл-центра – 8 -800- 250- 56- 04.


Городское хозяйство Здравоохранение Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA