Николай Фадеев рассказал о ситуации в сфере торговли и малого бизнеса в эфире телеканала «Вся Уфа»

О ситуации в сфере торговли, сервиса и бизнеса рассказал заместитель главы Администрации ГО город Уфа, бизнес-шериф муниципалитета Николай Фадеев в прямом эфире на телеканале «Вся Уфа».

Николай Фадеев рассказал о ситуации в сфере торговли и малого бизнеса в эфире телеканала «Вся Уфа»

В Уфе принимаются комплексные меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. О ситуации в сфере торговли, сервиса и бизнеса рассказал заместитель главы Администрации ГО город Уфа, бизнес-шериф муниципалитета Николай Фадеев в прямом эфире на телеканале «Вся Уфа».

В Уфе имеется порядка 58 тысяч представителей малого бизнеса, среди которых 4 тысячи – малые производственные предприятия, остальные – сферы сервиса, общественного питания, услуг дополнительного образования и другие. Без внимания со стороны Правительства Республики Башкортостан и Администрации Уфы они не останутся. Меры поддержки будут оказаны и  сейчас прорабатываются. 

Вместе с тем, как отметил Николай Фадеев, уфимцам стоит активнее пользоваться службами доставки и минимизировать посещение магазинов и мест массового скопления людей.

- Следующая неделя, которая объявлена нерабочей, - это необходимость, мера профилактики распространения инфекции, а не каникулы или выходные, - отметил он. – Мы призываем наших уважаемых горожан как можно меньше контактировать с окружающими лично, соблюдать режим и санитарные требования. Какие бы меры не предпринимались на уровне республики и страны по поддержке граждан, мы можем победить эту проблему только если все вместе будем дисциплинированы и ответственны каждый перед самим собой. Призываю всех быть бдительными и иметь гражданскую ответственность.

 

 


Потребительский рынок Предпринимательство Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA