Волонтеры Орджоникидзевского района оказывают помощь пожилым в период самоизоляции


 В республике для пожилых, и граждан страдающих хроническими заболеваниями, вновь введен режим самоизоляции. 

 Волонтеры Орджоникидзевского района оказывают помощь пожилым в период самоизоляции

В республике для пожилых, и граждан страдающих хроническими заболеваниями вновь введен режим самоизоляции. Такие меры предприняты чтобы оградить людей из так называемой "группы риска" от возможного заражения коронавирусной инфекцией.

    В период социальной самоизоляции на помощь этим категриям граждан приходят волонтеры. Ежедневно мобильные группы добровольцев развозят по адресам продукты, лекарство и продовольственные товары.

За весь период действия режима "повышенная готовность" 65 волонтеров Орджоникидзевского района отработали более 5 тысяч адресов. Продукты доставлялись по различным  благотворительным проектам, спонсорской помощи, а также звонкам и заявкам жителей.

В связи с послаблением режима самоизоляции, многие добровольцы вышли на свою основную работу. Сегодня в волонтерском штабе Орджоникидзевского района продолжают работать 20 человек - это в основном педагоги общеобразовательных организаций и подростковых клубов района. Они  отвечают на звонки, доставляют продукты и медикаменты до адресатов. 
    
     Напомним, что накануне Глава республики Радий Хабиров провел онлайн-встречу с волонтерами. Он отметил, что добровольцы - это мощнейшая сила, которая решает важнейшие государственные задачи.

 — Раньше были добровольцы по направлениям, сейчас это превращается в большую силу, которая проверила себя, оказав по всей стране помощь миллионам людей, - отметил Радий Фаритович, поблагодарив волонтеров за работу по оказанию помощи нуждающимся в период самоизоляции.
 


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA