В Дёмском районе Уфы состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-межконфессиональных отношений

Сегодня, 21 мая, в Администрации Демского района состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-межконфессиональных отношений и взаимодействию с религиозными организациями.

В Дёмском районе Уфы состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-межконфессиональных отношений

Сегодня, 21 мая, в Администрации Демского района состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-межконфессиональных отношений и взаимодействию с религиозными организациями. Заседание провела заместитель главы Администрации Демского района ГО г. Уфа Людмила Моторина, в нем приняли участие майор полиции, заместитель начальника ОП № 11 УМВД России по г. Уфе Айрат Гилязетдинов, начальник УОБ и ППН по Дёмскому району г. Уфы РБ Игорь Бескровный, имам-хатыб Дёмской мечети «Мадина» Замир-хазрат Хайруллин, представители структурных подразделений муниципалитета.

В ходе совещания председатель Комиссии отметила, что проведение богослужений из-за текущей эпидемиологической ситуации пройдет в дистанционном формате без участия верующих. Расположенная в Дёмском районе Уфы мечеть «Мадина» в этот день будет закрыта для прихожан.

Об итогах работы по паспортизации культовых объектов в рамках Постановления Правительства РФ №1165 от 5 сентября 2019 г. выступила начальник отдела по связям с общественностью Администрации района Э. Близнюк. Выступающий рассказала, что для обследования и категорирования объектов в каждой религиозной организации была создана комиссия с привлечением: представителей группы организации службы роты полиции УВО по г. Уфе - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РБ»; отдела полиции №11 Управления МВД России по г. Уфе; представителя территориального отдела МВД России; представителя территориального органа МЧС России; председателя комиссии по вопросам государственно – конфессиональных отношений и взаимодействию с религиозными организациями при Администрации Дёмского района ГО г.Уфа. В результате проведенной работы были присвоены категории трём религиозным объектам и на один – составлен акт обследования и категорирования.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA