К общероссийскому голосованию присоединился радиожурналист Расуль Сагитов

Нам удалось пообщаться с одним из самых активных, известных жителей Октябрьского района – это радиожурналист, писатель и переводчик, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии имени Шагита Худайбердина Расуль Сагитов

С сегодняшнего дня на территории Октябрьского района работает 87 избирательных участков. Несмотря на то, что участки открылись только сегодня и будут работать еще по  1 июля, некоторые граждане уже успели сделать свой выбор. Нам удалось пообщаться с одним из самых активных, известных жителей Октябрьского района – это радиожурналист, писатель и переводчик, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии имени Шагита Худайбердина Расуль Сагитов:
 - Прийти на свой избирательный участок и отдать голос решил в первый же день, как только стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию страны. Очень приятно, что процесс голосования организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований – уже у входа мне вручили набор с индивидуальными средствами защиты: маски, перчатки, ручку, измерили температуру. Проголосовал, стал уходить, получили презент - специальный бумажный браслет «Рахмат» - объяснили, что браслет дает отличные скидки при посещении музеев, магазинов, фитнес-клубов. Приятный, продуктивный день, что тут еще сказать!
Также Расуль Хасанович отметил, что всегда считал, что прийти на выборы – это, конечно, дело добровольное, но лично для него и его семьи – это обязательно. Также он является членом Общественной палаты РБ и будет наблюдать за процессом голосования на одном из избирательных участков.  
 - Впервые в истории общероссийское голосование пройдет в течение нескольких дней, не успеть выразить свое мнение просто невозможно. Конституция с латинского языка переводится как «устройство», то есть, у нас есть возможность показать себе и стране, как мы заботимся о будущем, хотим принимать участие в устройстве России.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA