Соблюдение масочного режима в местах обслуживания населения - обязательное требование

Контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил на объектах торговли и общественного питания в Ленинском районе Уфы продолжается.

Контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил на объектах торговли и общественного питания в Ленинском районе Уфы продолжается. 13 августа 2020 года начальник Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации г. Уфы Азат Равилов совместно с представителями Администрации Ленинского района г. Уфы провел обследование ТСК «Красинский рынок», парикмахерской №33 на предмет организации установленных требований.

«На сегодняшний день ситуация с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 остается напряженной. Меры по соблюдению масочного режима, проведения дезинфекционных мероприятий остаются актуальными. В этих условиях предприятием потребительского рынка важно беречь себя и покупателей», - поделился Азат Равилов.

В ТСК «Красинский рынок» на входе измеряется температура бесконтактным градусником, посетители предупреждаются о необходимости нахождения в масках и перчатках. Если отсутствуют индивидуальные средства защиты, то на месте им их выдают. Имеются разметки, которые напоминают посетителям о соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра. Кроме того, имеется звуковое оповещение об обязательном соблюдении масочного режима.

Азат Равилов подробно ознакомился с журналами термометрии, обработки помещений, рекомендовал не снижать усилия по предотвращению распространения инфекции.


Ленинский район
Потребительский рынок Административная деятельность Предпринимательство Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA