В Уфе в микрорайоне Яркий продолжается строительство нового детского сада

В частности, сегодня одновременно строится пять учреждений в микрорайонах Сипайлово-1а, Сипайлово-2, Яркий, Баланово-Ново-Александровка и по улице Набережной реки Уфы между домами № 11 и № 15.

В башкирской столице в целях создания новых мест в дошкольных образовательных учреждениях ведется строительство новых детских садов. В частности, сегодня одновременно строится пять учреждений в микрорайонах Сипайлово-1а, Сипайлово-2, Яркий, Баланово-Ново-Александровка и по улице Набережной реки Уфы между домами № 11 и № 15. Первые четыре из них возводятся в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Все объекты планируется ввести в эксплуатацию в текущем году. Всего будет создано 925 дошкольных мест.

Например, детский сад в микрорайоне Яркий рассчитан на 180 мест, в том числе и ясельного возраста. Он будет двухэтажным, общая площадь здания составит 2923 квадратных метра. В нем будет 8 групп. В настоящее время строители ведут внешние и внутренние отделочные работы, продолжается устройство коммуникаций и благоустройство территории.

Добавим, что учреждению уже присвоен порядковый номер: детский сад № 202. После завершения оформления необходимой документации начнется формирование списка воспитанников. Объявления об этом будут размещены в аккаунтах Администрации Демского района Уфы в социальных сетях.

«Яркий» считается одним из быстрорастущих микрорайонов Уфы. Здесь активно возводятся новые жилые кварталы, куда заселяется все больше молодых семей. И строительство новых социально значимых объектов в этом микрорайоне – в числе приоритетных задач муниципалитета. Напомним, в 2019 году здесь открылась полилингвальная школа № 162 «СМАРТ».


Образование Строительство Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA