На «Фабрике будущего» начали работать новые стартапы и бизнес-площадки

Новые стартапы и бизнес-площадки начали работать в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего»

 

         Новые стартапы и бизнес-площадки начали работать в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего». Он располагается на Мира, 14. Сегодня на новых площадках побывал Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и пообщался с резидентами.

 

         По данным Государственного комитета РБ по предпринимательству, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на «Фабрике будущего» произведена реновация. Теперь это многофункциональное общественное пространство, ориентированное на перспективные инновационные команды, предпринимателей и креативную молодежь.

 

 В числе новых площадок - Башкирский ремесленный коворкинг, где производят этнические украшения, аксессуары, сувениры из натуральной кожи, металлов, дерева.

 

Вторая площадка – лаборатория киберспорта и нейротехнологии. На её базе предполагается развитие программ по соревновательной робототехнике, подготовке команд киберспортсменов.

 

Также на «Фабрике будущего» продолжают работать центр «Мой бизнес», МФЦ для предпринимателей, «Точка кипения» УГНТУ, бизнес-инкубатор, коворкинг, центр молодежного творчества «Футурика», кафе с роботом-бариста.


Орджоникидзевский район
Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA