В Октябрьском районе началась призывная кампания

Сегодня, 1 октября , состоялось первое заседание районной призывной комиссии. В стране стартовала призывная кампания и продлится до 31 декабря. В состав районной призывной комиссии входят представители Администрации Октябрьского района г.Уфы, Военного комиссариата Октябрьского и Советского районов города Уфа, отделов полиции № 6, 8 Управления МВД России по городу Уфе, Центра занятости населения г.Уфы по Октябрьскому району. Начиная с этого года для призывников Октябрьского района медицинская и призывная комиссии проводятся в здании Военного комиссариата по адресу: ул. Менделеева, 221.

-  Главная задача, которая стоит сегодня перед нами, — не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников. В связи с этим принимаются все необходимые профилактические  меры, - поясняет   председатель призывной комиссии резервного состава, заместитель главы  Администрации Октябрьского района Руслан Насретдинов.

С этой целью призывной пункт обеспечен бесконтактными термометрами,  медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. Усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений. Предусмотрена регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования.

Члены комиссии подробно изучили личные дела каждого молодого человека,  учитывая физические данные, образование и личное желание.

В первый день на заседание призывной комиссии  явились   45 призывников. Первая отправка призывников в армию намечена на 15 октября.

Отметим, что согласно статьям Уголовного кодекса, наказание за уклонение от срочной военной службы достаточно суровое - до двух лет лишения свободы. Тем, кто до 27 лет по незаконным основаниям не служил, военный билет не выдается. Они получат только справку установленного образца. Соответственно на работу в государственные учреждения, органы власти, силовые структуры таким людям уже не устроиться.


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA