Уроки безопасности на дороге для дошколят

Администрацией Уфы совместно с ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе с 14 сентября по 18 ноября 2020 года проводится общегородская акция «Безопасный путь. Осень 2.0».

Администрацией Уфы совместно с ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе с 14 сентября по 18 ноября 2020 года проводится общегородская акция «Безопасный путь. Осень 2.0».

Активное участие в широкомасштабной акции принимают общеобразовательные и дошкольные учреждения Ленинского района Уфы.

Так, в детском саду №8 состоялось профилактическое мероприятие «Правила дорожные детям знать положено». В ходе мероприятия с детьми проводилась беседа на тему соблюдения правил дорожного движения. Ребята с интересом отгадывали загадки про дорожные знаки, пели песни про светофор, с удовольствием участвовали в играх и эстафетах,расширили свои представления о правилах поведения на улице.

Играя в «Красный, желтый, зеленый», воспитанники рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На детской площадке ПДД дети с удовольствием играли в «водителей» и «пешеходов», и даже побывали в роли инспектора ГИБДД, закрепив на практике полученные знания.

Ребята в игровой форме учились решать дорожные задачи, предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части, находить выход из сложных ситуаций, а также замечать и объяснять ошибки своих товарищей. Мероприятие завершилось гонками автомобилистов.

В результате проведения профилактического мероприятия воспитанники получили массу впечатлений, в игровой форме закрепили свои знания о ПДД, разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.

Развлечение получилось ярким и запоминающимся, вызвало много хороших эмоций, позитива и удовольствия! Юные участники дорожного движения пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.


Ленинский район
Безопасный путь 2.0
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA