Информационный час «Опасность в интернете»

Новые цифровые коммуникации раскрывают перед нами мир, стирают границы, дарят ощущение неограниченных возможностей, упрощают жизнь. Сегодня можно жить, трудиться, общаться, обеспечивать себя всем необходимым, путешествовать, не выходя из-за своего компьютера. Но это могущество опасно.
Информационный час «Опасность в интернете»

Новые цифровые коммуникации раскрывают перед нами мир, стирают границы, дарят ощущение неограниченных возможностей, упрощают жизнь. Сегодня можно жить, трудиться, общаться, обеспечивать себя всем необходимым, путешествовать, не выходя из-за своего компьютера.
Но это могущество опасно.
Существует несколько простых правил, которые смогут если не обезопасить полностью, то значительно снизить угрозы:

1. Пользоваться антивирусом. Современный, регулярно обновляемый антивирус обеспечит надежной защитой от разнообразных интернет-угроз.

2. Регулярно загружать обновления: обновления программ закрывают уязвимости, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

3. Не оставлять своих персональных данных на открытых ресурсах: данные, оставленные в интернете, собирают роботы злоумышленников, которые в дальнейшем могут использовать их в своих целях (например, присылать на ваш почтовый ящик больше спама).

4. Не загружать ничего со случайных сайтов: высока вероятность того, что вместе с загруженной программой/книгой/фильмом вы получите и вредоносную программу.

5. Не проходить по ссылкам в спамовых письмах: такие ссылки зачастую ведут на мошеннические, либо заражённые вредоносными программами сайты.

6. Не открывать приложения в письмах, если есть хоть какие-то сомнения в надежности адресанта. Высока вероятность того, что в приложении содержится вредоносная программа (даже если это документ Word).

7.Не откликаться на заманчивые предложения, особенно если они связаны с получением быстрых денег. Откликнувшись, вы или потеряете свои деньги, или, что гораздо хуже, окажетесь, замешаны в преступные махинации.


Орджоникидзевский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA