Спортивные учреждения Октябрьского района проверили на соблюдение санитарных норм

Сегодня, 27 октября, в Октябрьском районе прошел рейд по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм в учреждениях физической культуры и спорта.

Сегодня, 27 октября, в Октябрьском районе прошел рейд по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм в учреждениях физической культуры и спорта. 


Как известно, в вопросах профилактики мелочей не бывает, поэтому внимание уделяется каждой детали – от термометрии и обработки рук на входе, до специальной разметки для соблюдения социальной дистанции и даже корректировке графиков занятий. 


- Чтобы во время пандемии спорт не стал помехой для здоровья, учреждения вводят дополнительные меры, - поделилась ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района Уфы Елена Мурсалимова. – Радует, что большая часть учреждений выполняет требования Роспотребнадзора.

Сегодня сотрудники районной Администрации посетили спортивную школу № 32, где занятия по таким направлениям, как дзюдо, бадминтон, лыжные гонки, спортивная аэробика и художественная гимнастика проходят в непривычном для ребят формате – с учетом социальной дистанции. 


Без внимания не осталась также фитнес-индустрия: в ходе рейда сотрудники также проверили также фитнес-клуб  «A-Fitness» на соблюдение санитарных норм.


- Масочный режим, разметка для соблюдения социальной дистанции, дезинфекция тренажеров, дверных ручек, пола – еще не весь список мер профилактики, действующих на территории фитнес-клуба, - комментирует управляющий фитнес-клуба Станислав Яшин. – Для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции установлены бесконтактные антисептики  и перекрыты кулеры, поскольку употребление разливной воды под запретом. 

 

Рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм в Октябрьском районе продолжаются.


Октябрьский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA