В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

3 ноября в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности главы Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов.

3 ноября в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности главы Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов.

В начале совещания почтили минутой молчания память скончавшегося 29 октября главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина.

- Все знают, какой большой вклад внес в развитие города Ульфат Мансурович. Под его руководством построены новые социальные объекты, установлены памятники, обновлены парки и скверы, закуплена новая жилищно-коммунальная техника. С приходом на пост мэра Уфы Ульфат Мансурович поднял вопросы освещения улиц и дворов. В 2019 году по инициативе главы запущена программа по устройству наружного освещения. За последние годы Уфа совершила настоящий прорыв в области развития дорожной отрасли. Эти и многие другие проекты реализованы благодаря именно Ульфату Мансуровичу. Начатое им дело и планы Ульфата Мансуровича мы должны вместе довести до конца. Мы еще раз выражаем глубокие соболезнования родным и близким Ульфата Мансуровича, - сказал Радмил Муслимов.

Далее были заслушаны доклад заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Галины Перминой об эпидемиологической ситуации в республике и ее столице, а также оперативная информация по курируемым направлениям заместителя начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Александра Григорьева, начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антона Тристана, заместителя начальника управления транспорта и связи Владимира Петрова и начальника МБУ УПО г.Уфы Шамиля Тукумбетова.

По итогам их докладов Радмил Муслимов отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся сложной.

- Необходимо соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора. Сегодня это задача номер один. Все наши усилия должны быть направлены на предотвращения распространения опасной инфекции. Коллеги, рейды в общественных местах прошу усилить. В первую очередь, речь идет о парках, скверах, общественном транспорте и предприятиях торговли, - подчеркнул он и поручил ужесточить контроль за соблюдением масочного режима.

-Жителям следует постоянно напоминать об обязательном ношении масок в общественных местах, проводить с ними профилактические беседы. Тех, кто будет пренебрегать, привлекайте к административной ответственности и составляйте протоколы. К сожалению, другого варианта нет. В первую очередь, это наша с вами безопасность. Предприятиям и организациям, рекомендуем по возможности максимально перевести на удаленный режим работы сотрудников, - добавил он.

Радмил Муслимов напомнил, что с 2 ноября в Уфе начал свою работу колл-центр «Вместе против COVID-19».

- Психологи городских центров «Семья», «Саторис», «Журавушка», «Развитие» и центра «Индиго» оказывают Консультативную помощь жителям города. Основное назначение работы специалистов – это оказание экстренной психологической помощи населению в период пандемии. Жители города могут обратиться по единому номеру телефона колл-центра – 8-800-250-56-04. Звонки принимаются ежедневно с 09.00 до 21.00 часов, - сказал он.

В продолжение оперативного совещания рассмотрены основные вопросы его повестки.

В частности, об итогах комиссионного смотра готовности аварийно-диспетчерских служб и снегоуборочной техники к работе в зимний период проинформировал заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты г.Уфы» Александр Григорьев.

Начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Рустем Хамитов доложил о проведении работ по вывозу бесхозных автомобилей со дворов и красных линий города.

О готовности объектов ГУП «Уфаводоканал» к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов рассказал и.о. генерального директора ГУП «Уфаводоканал» Артем Чакиров.

О реализации плана мероприятий на территории городского округа механизма «регуляторной гильотины» до 2021 года сообщил начальник Управления экономики и инвестиций Администрации Уфы Тимур Хафизов.

Исполняющий обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту городской администрации Егор Сорокин довел информацию о работе спортивных школ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В завершение совещания Радмил Муслимов акцентировал внимание коллег на ряде моментов.

– В 2024 году Уфа отметит свое 450-летие. Это знаковое событие для всех жителей города. Остаётся совсем немного времени. Как сказал Радий Фаритович Хабиров «450-летие Уфы должно стать импульсом для развития города и мы должны сделать настоящий прорыв в будущее». Поэтому надо пересмотреть планы на ближайшие годы. К этой работе должен подключиться каждый, - сказал он.

Также Радмил Муслимов поручил всем службам усилиться для завершения благоустроительных и дорожных работ в текущем сезоне, а коммунальным службам города быть в режиме постоянной готовности и работать на опережение при неблагоприятном прогнозе погоды.


Спорт Административная деятельность Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство Экономические вопросы Предпринимательство Глава Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA