В Октябрьском районе проходит санитарная пятница

Осень порадовала первым снегом, который коммунальные службы Октябрьского района встретили во всеоружии. Сегодня, в рамках санитарной пятницы, к ним присоединились работники предприятий, организаций и учреждений. Они вышли на генеральную уборку, чтобы уфимцы провели выходные в чистоте и порядке.

Осень порадовала первым снегом, который коммунальные службы Октябрьского района встретили во всеоружии. Сегодня, в рамках санитарной пятницы, к ним присоединились работники предприятий, организаций и учреждений. Они вышли на генеральную уборку, чтобы уфимцы провели  выходные в чистоте и порядке.

 

Коммунальные службы чистят дороги и убирают мусор с межквартальных проездов и карманов. Особое внимание уделяют мостам, путепроводам, спускам и подъемам проезжих частей, пешеходным тротуарам, зонам отдыха горожан.

 

 

Работники предприятий, организаций и учреждений приводят в порядок свои прилегающие территории, чтобы обеспечить комфорт и безопасность прохожих.



В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, на особом контроле - дезинфекция мест общего пользования и общедомового имущества. Работники жилищных служб проводят обработку кнопок домофонов, лифтов, поручней, входных групп, почтовых ящиков, подоконников, систем отопления. Помимо этого, обрабатывают детские площадки, которые также могут стать разносчиком опасной инфекции.

 

Отметим, что уборка проходит с соблюдением санитарных норм – в масках, перчатках, и с учетом социальной дистанции.

 

 

 


 


 


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA