В Ленинском районе Уфы проведено обследование территории по выявлению брошенного разукомплектованного автотранспорта

С приближением зимы в уборке дворовых территорий задействована специализированная коммунальная техника. К сожалению, проезд в некоторых дворах башкирской столицы проблематичен.

С приближением зимы в уборке дворовых территорий задействована специализированная коммунальная техника. К сожалению, проезд в некоторых дворах башкирской столицы проблематичен. Причиной тому служат брошенные автомобили, которые не только мешают полноценной уборке и вывозу бытовых отходов, но также портят внешний вид двора и занимают места парковки.

В Уфе круглогодично ведётся эвакуация брошенных, бесхозяйных, разукомплектованных транспортных средств.

– В этом году в Ленинском районе Уфы было выявлено 90 транспортных средства, из которых 6 эвакуировано на штрафстоянки, за хранение в которой хозяин при возврате должен внести плату, 81 транспортное средство было вывезено в добровольном порядке владельцами», – сообщил начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Ленинского района г. Уфы Ильвир Хамидуллин.

Сегодня с целью обследования подобных ТС в Ленинском районе Уфы прошел комиссионный объезд для включение в список автомобилей, подлежащих к эвакуации в добровольном порядке. Всего были выявлены 3 единицы, которые так или иначе препятствуют проезду коммунальной техники для уборки территории, находятся в ненадлежащем состоянии, то есть имеются повреждения кузова, некомплектность (отсутствие колес, дверей, стекол, крышки багажника, капота, шасси или других элементов кузова). На данных автомобилях вывешены уведомления об эвакуации автомобилей в добровольном порядке. Транспортные средства расположены по адресам: ул. Летчиков, 9, ул. Шмидта 45, ул. Красина, 13.

Администрация Ленинского района Уфы настоятельно просит владельцев автомашин привести свои транспортные средства в надлежащее состояние и переместить их с дворовой территории на специализированную стоянку.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA