Спорт расширяет границы возможностей

Сегодня, 3 декабря, во всем мире отмечают Международный день инвалидов.

Сегодня, 3 декабря,  во всем мире отмечают Международный день инвалидов.


Ни для кого ни секрет, что среди людей с ограниченными возможностями здоровья немало спортсменов. Они участвуют в международных соревнованиях, включая паралимпийские игры. Не зря ведь говорят, что главная победа – это победа над собой.  


В Октябрьском районе работает пять спортивных школ, в которых проходят подготовку 118 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения. Занятия предусмотрены  по пяти видам спорта - легкая атлетика, лыжные гонки, горнолыжный спорт, мини-футбол и стрельба из лука. 


Ежегодно наши спортсмены занимают призовые места на соревнованиях различных  уровней. 
    

Воспитанники спортивной школы № 5 - Максим Яншаев и Альберт Игнаев в этом году завоевали «золото» и «серебро» на первенстве России по лыжным гонкам (спорт слепых).
    
Зульфир Зайнуллин и Денис Ябердин (cпортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту)  приняли участие в Сурдлимпийских играх в 2019 году. 

Денис Хакимов (спортивная школа олимпийского резерва № 21 по легкой атлетике) является участником Сурдлимпийских игр  2016 года, бронзовым призером чемпионата мира 2019 года, чемпионом Европы 2019 года и чемпионом России 2020 года.

Команда по мини-футболу спортивной школы №10  на чемпионате мира в 2019 году завоевала «бронзу» в футзале.

Айдар Шагиев (спортивная школа олимпийского резерва «Спартак») на Всероссийских соревнованиях в 2018 году стал серебряным призером по стрельбе из лука.


У каждого из них – свой путь к пьедесталу, но объединяет их одно – сила духа и целеустремленность, которые расширяют границы человеческих возможностей!


Пусть сегодня и всегда вашими верными спутниками будут оптимизм и воля к победе!


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA