Состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Башкортостан и Республики Беларусь

23 декабря состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Башкортостан Российской Федерации и Республики Беларусь в режиме видеоконференцсвязи. Администрацию городского округа город Уфа Республики представлял заместитель главы Николай Фадеев.
Состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Башкортостан и Республики Беларусь

23 декабря состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Башкортостан Российской Федерации и Республики Беларусь в режиме видеоконференцсвязи. Администрацию городского округа город Уфа представлял заместитель главы Администрации города Николай Фадеев.

В рамках совещания обсуждались вопросы об исполнении Протокола заседания рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Республики Башкортостан от 21 мая 2020 года, в частности – в сфере машиностроения и развития промышленной кооперации, агропромышленного комплекса, лесного хозяйства и лесозаготовительной техники, в нефтехимической сфере, а также строительной отрасли.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти обеих республик.

В 2020 году АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» (АО УТТЗ) совместно с АО «МАЗ» (Республика Беларусь) наладил производство троллейбусов с увеличенным автономным ходом для городов Российской Федерации.

По итогам заключенного соглашения, по которому АО «МАЗ» осуществляет поставку шасси и кузовов, а АО «УТТЗ» - сборку троллейбусов, «Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом» в этом году были собраны три троллейбуса, которые направлены в город Чебоксары.

Согласно контракту между Управлением транспорта и связи Администрации Уфы и АО «УТТЗ», в ближайшее время ожидается поставка 10 троллейбусов в Уфу.


Международные связи Инвестиционная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA