Тема урока – пожарная безопасность

Что такое пожар? Каковы его причины и последствия? Как действовать в случае его возникновения? Ответы на эти вопросы должен знать каждый - и ребенок и взрослый.

Что такое пожар? Каковы его причины и последствия? Как действовать в случае его возникновения? Ответы на эти вопросы должен знать каждый - и ребенок и взрослый.

В целях повышения уровня знаний школьников в области пожарной безопасности инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г.Уфы по Ленинскому району посетили ряд средних общеобразовательных учреждений района.

Очередное занятие было посвящено правилам пожарной безопасности при нахождении как в школе, так и дома. Учащимся рассказали об опасности пожара, его причинах и последствиях, источниках возникновения пожара и о наиболее пожароопасных окружающих предметах, правилах обращения с ними. Также детям напомнили о том, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, по какому номеру нужно звонить, чтобы вызвать спасателей, и как действовать если пожар все-таки произошел.

Проводимые уроки сочетают как теоретическую, так и практическую часть, которая содержит в себе игровые элементы, позволяющие сделать занятие и полезным, и увлекательным. Дети с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, делились своими историями, принимали активное участие в решении ситуационных задач.

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание. Отдел профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району рекомендует родителям провести время с пользой: посмотреть мультипликационные фильмы, короткометражные видеоролики на противопожарную тематику вместе с детьми.


Ленинский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA