Волонтеры Октябрьского района - на передовой борьбы с пандемией

Раздача защитных масок, консультация через колл-центр, доставка продуктовых и лекарственных наборов тем, кто больше всего в этом нуждается – волонтеры Октябрьского района приходят жителям на помощь с первых дней пандемии.

Раздача защитных масок, консультация через колл-центр, доставка продуктовых и лекарственных наборов тем, кто больше всего в этом нуждается – волонтеры Октябрьского района приходят жителям на помощь с первых дней пандемии.  

С ноября прошлого года  волонтеры успели доставить лекарства и продуктовые наборы по 755 заявкам. Особого внимания заслуживает развоз наборов медикаментов для больных коронавирусом, который насчитывает 181 адрес.  

А в преддверии самого волшебного праздника в году добровольцы поздравили 110 особенных детей, 59 - ребят из многодетных и малообеспеченных семей, 69 - ветеранов Великой Отечественной войны, а также  25 - инвалидов и находящихся в трудной жизненной ситуации. 

- Радует, что несмотря на трудности, волонтерские ряды не редеют, а наоборот - пополняются активными и неравнодушными людьми! – подчеркнула заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Алена Одинцова.

Еще одним направлением работы команды добровольцев стала помощь медицинским организациям. Сотрудники учреждений спорта, образования, культуры и молодежной политики, а также районной Администрации приходят на подмогу медпресоналу в дежурстве на входе и в регистратуре. 

Одним из активистов является Объединение «Дети плюс». С начала недели волонтеры разгружают работу поликлиники №38. 
Термометрия предусматривает индивидуальный подход к каждому посетителю. При большом потоке пациентов, успевать замерять температуру и вносить данные в специальный журнал, непросто. Работа требует внимательности и оперативности. Чтобы снизить нагрузку на персонал, волонтеры взяли эту задачу на себя. Теперь они ловко управляются с прибором и попутно фиксируют показания. В это время другие помогают сотрудникам регистратуры. Подготовка карточек для врачей, сверка списков пациентов – выполнение обязанностей носит комплексный и системный характер.

 

Желающим вступить в волонтерские ряды необходимо обратиться по контактным номерам: 230-43-59, +7 917 495-95-22 (Леонид Николаевич), 244-28-03, +7 961 360-23-70 (Алена Михайловна).
 

 

Работа волонтеров продолжается.


Октябрьский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA