«Газетная шумиха»

В современный век информационных технологий дети и их родители за поиском нужной информации часто обращаются к Интернет- источникам, используют электронные носители информации, забывая о существовании периодических изданий. Газета несет читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, отвечает на интересующие нас вопросы.
«Газетная шумиха»

Посетить познавательную выставку - инсталляцию «Газетная шумиха» в Модельной детской библиотеке №30 пришли ученики Школы №75.
Ребята попробовали себя в роли библиографа, а так же узнали насколько сложно создавать и подбирать материал для газеты. Библиотекарь рассказал, как и кем была создана типография и когда вышла первая газета.

Привлекает и оформление инсталляции - если выбрать правильно ракурс для фото то можно оказаться в «газетном мире» и «поймать» картинки истории. Ну а читатели старшего поколения проявляют интерес к самим газетам - обзор нашумевших новостей, сенсации, толки и разговоры дня насущного.

Чтение журналов и газет расширяет кругозор человека, делает его досуг интересным и полезным, воспитывает читательский вкус, формирует позитивное мировосприятие.


Калининский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA