В Октябрьском районе стартовал форум «Управдом»

Сегодня, 27 января, в Детско-юношеском центре «Салям» прошел форум «Управдом», где обсудили актуальные вопросы жилищно-коммунальной сферы.

Сегодня, 27 января, в Детско-юношеском центре «Салям»  прошел форум «Управдом», где обсудили актуальные вопросы жилищно-коммунальной сферы.


Участниками встречи стали жители Сипайлово – председатели Советов многоквартирных домов, которым небезразлична судьба родного МКД. Они относятся к нему по-хозяйски, и поэтому радеют за концептуальный подход к вопросу. В деловом разговоре приняли участие депутат Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Елена Родина, директор филиала ООО «Теплосбыт» компании «БашРТС» Ирина Попова, начальник отдела регулирования коммунальных услуг Государственного комитета РБ по тарифам Юлия Закирова,представитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г.Уфа РБ Денис Киселев,   директор УЖХ "Сипайловский" Альфис Гареев, а также руководители структурных подразделений районной Администрации.


 Вел форум глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.


- Здесь собрались не только самые активные председатели Советов домов, но и общественники, которые искренне болеют за свой дом и микрорайон, - приветствуя присутствующих, подчеркнул Сергей Николаевич. 

Он отметил, что встречи со старшими по домам  в таком формате в этом году проходят в районе уже четвёртый раз. Если первые  встречи были посвящены, в основном, вопросам платы за отопление, то форум охватил более широкий спектр вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

В их числе - капитальный ремонт МКД, ремонт подъездов, а также комплексное благоустройство территорий. 


Начальник отдела координации деятельности в сфере жилищного хозяйства Администрации Октябрьского района Айдар Хамматов ознакомил присутствующих с итогами реализации программы «Башкирские дворики» и комплексного ремонта подъездов и планами на будущее. Так, в 2020 году в Октябрьском районе обновились территории в 31 многоквартирном доме, а в 154 подъездах сделали комплексный ремонт. 

Директор УЖХ "Сипайловский" Альфис Гареев пояснил, что во всех многоквартирных домах  прошли подомовые обходы совместно с председателями советов МКД, которые способствуют тому, что жители начинают понимать нюансы возникшей проблемы и при тесном взаимодействии с компетентными службами решают вопросы комплексно и оперативно.

- "Управдом" - это возможность как задать вопрос, так и обменяться опытом с другими домкомами, - комментирует председатель совета дома №29 по улице Ю.Гагарина Гульшат Насенник. - Время диктует свои условия и каждая проблема требует индивидуального подхода. Радует, что здесь все разбирают детально и дают дельные советы!

На этом, форум «Управдом» в Октябрьском районе не закончился. Завтра, 28 января, он пройдет в районной Администрации (ул. Комсомольская, 142/1), где обсуждение продолжится уже с жителями нагорной части района.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA