В Уфе пройдет экологическая акция по сбору для утилизации пластиковых пакетов

17 марта в Уфе в рамках проведения Всемирного дня прав потребителей, девизом которого в 2021 году является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» и формирование экологической культуры населения, состоится акция «Пакет с пакетами – сдавайся!».
В Уфе пройдет экологическая акция по сбору для утилизации пластиковых пакетов

17 марта в Уфе, в рамках проведения Всемирного дня прав потребителей, девизом которого в 2021 году является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами», и формирования экологической культуры населения состоится акция «Пакет с пакетами – сдавайся!».

Организаторами акции выступают Администрация Уфы и Автономная некоммерческая организация по поддержке экологических инициатив населения «Чистая Уфа» при поддержке сети магазинов «Магнит». Генеральный информационный партнёр – телеканал «Вся Уфа».

Сбор пластиковых пакетов будет осуществляться по следующим адресам магазинов «Магнит»:

- ул. М. Жукова, 30;

- ул. Дагестанская, 2;

- ул. Менделеева, 137;

- ул. Аксакова, 60.

Время проведения: с 15.00 до 18.00 часов.

Приглашаем всех желающих поучаствовать в акции и принести пакеты на утилизацию.

Каждый участник получит лотерейный билет для розыгрыша призов, который состоится 19 марта в прямом эфире телеканала «Вся Уфа» с 07.00 до 10.00 часов утра в программе «Утро в столице». На глазах всей Уфы ведущие разыграют более сорока призов. Сертификаты в рестораны, салоны красоты, кофейни, автомойки; билеты в театры, музеи, кино. Главный приз – мультиварка!

Целью акции является рациональное потребление и забота об экологии. Каждый человек может сделать маленькие шаги для уменьшения загрязнения природы используя для покупок в магазинах сумки многоразового использования, перестав использовать одноразовую посуду, покупая продукты в стеклянной или бумажной таре, а также сортируя отходы.

Акция пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.


Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA