В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

16 марта в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел заместитель главы Администрации города Радмил Муслимов.

16 марта в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел заместитель главы Администрации города Радмил Муслимов.

Перед обсуждением вопросов повестки он напомнил, что с 24 марта в Уфе вводится временное ограничение движения большегрузов.

– Это делается для защиты дорог от повреждений в весенний период. Передвижение транспорта с превышением предельно допустимой нагрузки возможно только по специальному разрешению и оплатой за причиняемый дорожному полотну вред. Ограничение будет действовать до 22 апреля. Подробная информация размещена на сайте муниципалитета, – отметил Радмил Муслимов.

Далее рассмотрены основные вопросы повестки.

Так, о строительстве путепровода в Нагаево доложил и. о. начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе.

О подготовке и проведении работ по ямочному ремонту дорожного покрытия рассказал начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов.

О подготовке объектов водоснабжения и водоотведения в городе в период весеннего половодья проинформировал генеральный директор ГУП РБ «Уфаводоканал» Тахир Муллоджанов.

О мерах, принимаемых по защите населения и территории Кировского района в период весеннего половодья 2021 года доложил глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов.

Об организации проведения диспансеризации населения в 2021 году рассказала начальник отдела организации оказания амбулаторной медицинской помощи Министерства здравоохранения РБ Альбина Танцыкужина.

О подготовке детских учреждений отдыха к летней оздоровительной кампании 2021 года сообщила заместитель главы Администрации Алина Сулейманова.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство Строительство Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA