Уфимских рыбаков предупреждают о коварности последнего льда

В течение недели в Уфе стоит теплая погода, которая способствует истончению ледового покрова городских водоемов. Однако плюсовая температура и яркое солнце не пугают отчаянных рыбаков – и по последнему льду они продолжают заниматься любимым подледным ловом.

В течение недели в Уфе стоит теплая погода, которая способствует истончению ледового покрова городских водоемов. Однако плюсовая температура и яркое солнце не пугают отчаянных рыбаков – и по последнему льду они продолжают заниматься любимым подледным ловом. Чтобы предупредить их об опасности, сотрудники Управления гражданской защиты города Уфы проводят постоянные профилактические мероприятия.

Специалисты во время рейдов напоминают рыболовам, что в весенний период лед представляет наибольшую опасность, так как он уже не трещит под ногами, предупреждая о своей хрупкости, а сразу ломается под весом человека. Указывая на по-настоящему весеннюю погоду, сотрудники рекомендуют закрывать сезон зимней рыбалки и стараются убедить отчаянных экстремалов, что ни одна рыба, даже самая крупная и неуловимая, не стоит человеческой жизни.

Всего с начала периода Управлением гражданской защиты города Уфы было проведено 567 рейдов, проинструктировано свыше 2 000 человек.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA