В муниципалитете состоялось совещание по подготовке к мероприятиям в рамках празднования Дня Победы

7 апреля в муниципалитете состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению торжественного прохождения по проспекту Октября военнослужащих и военной техники в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

7 апреля в муниципалитете состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению торжественного прохождения по проспекту Октября военнослужащих и военной техники в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его провела управляющий делами Администрации ГО город Уфа Альфира Бакиева.

В совещании приняли участие заместитель военного комиссара Республики Башкортостан Рамиль Багаутдинов, военный комендант Уфимского гарнизона Валентин Солодовник, руководители структурных подразделений муниципалитета, МЧС России по РБ, Управления пожарной охраны Уфы, полиции.

В День Победы в торжественном прохождении будут задействованы военнослужащие Уфимского территориального гарнизона, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в Республике Башкортостан, ветераны боевых действий и военной службы, курсанты и кадеты учебных заведений и военная техника.

На площади перед Русдрамтеатром состоится статический показ современной военной техники, стоящей на вооружении Российской Армии, военной техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Также планируется организовать пролёт авиационной техники пилотажной группы «Первушино».

Как сообщил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Уфы Артур Гафаров, на данный момент планируется участие в торжественном прохождении 21-го парадного расчета, в том числе сводного духового оркестра. Механизированную колонну составят более 20 единиц военной техники, в числе которых и представляемая Музеем техники Вадима Задорожного (г. Красногорск).

Запланировано проведение подготовительных репетиций прохождения на площади «Уфа-Арена» на 8, 15, 22 и 29 апреля. 5 мая пройдет первая репетиция на проспекте Октября, 7 мая – генеральная репетиция с участием техники.

В ходе совещания обсужден широкий круг вопросов по подготовке и организации праздничных мероприятий, в том числе по обеспечению безопасности дорожного движения, общественного порядка, медицинского сопровождения и другие.

​​​​​​

 


Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA