В модельной библиотеке № 41 состоялся День здоровья

7 апреля в модельной юношеской библиотеке № 41 состоялся День здоровья, организаторами которого выступили модельные библиотеки № 29, 31 и 41 МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ.

Акция началась с лекции тренера по спортивному туризму и скалолазанию Алисы Таминдаровой. Она рассказала  о своих путешествиях, о видах  скалолазания и их пользе. Алиса показала видеоролики с соревнований по этому виду спорта, познакомила ребят с альпинистским снаряжением, рассказала о существующих  в нашем городе скалодромах, где можно попробовать себя в скалолазании.

Продолжил День здоровья психологический тренинг по управлению стрессовыми ситуациями от психолога Галины Якиной. Гости прошли  тест на стрессоустойчивость, разобрали виды стресса и пути выхода из него.

В завершение инструктор Ушу и Цигун, автор и ведущий проекта «Классно быть здоровым» на канале «UTV» Шамиль Гайсин прочел лекцию. Он рассказал об особенностях восточных практик, познакомил с основными движениями, положением тела и дыханием во время упражнений. Рассмотрел  возможности занятий восточной гимнастикой в домашних условиях.

 

Все мероприятия транслировались в прямом эфире в социальных сетях модельных библиотек № 29, 31 и 41, и теперь доступны онлайн.


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA