В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

25 мая в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

25 мая в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

В начале совещания он представил первого заместителя главы Администрации Уфы, им назначен Марат Гайфуллин.

Далее Сергей Греков акцентировал внимание на том, что на этой неделе, 30 мая, завершается голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году.

- Уфа претендует на федеральное финансирование благоустройства бульвара Славы и сквера имени Мусы Гареева в Орджоникидзевском районе. Там замечательные, очень красивые проекты. Их можно реализовать уже в следующем году, и это зависит от голосующих уфимцев, - отметил он, обратившись к представителям СМИ с просьбой информировать жителей об этой простой возможности помочь городу стать удобнее, красивее, зеленее.

Также глава Администрации Уфы выразил благодарность неравнодушным горожанам и за острые вопросы, которые они поднимают, и за инициативы, которые муниципалитет охотно поддерживает. Примером эффективного взаимодействия с жителями он назвал проект «Уфимское ожерелье», который подразумевает создание пешеходной и велосипедной тропы по всей береговой линии Уфимского полуострова.

В продолжение совещания о текущей ситуации проведения реконструкции развязки на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева сообщил и.о. начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе.

Начальник отдела социальных коммуникаций Администрации Уфы Алина Бикбулатова проинформировала о сообщениях граждан, поступивших через систему «Инцидент-менеджмент». Об исполнении поручений главы Администрации города доложил начальник Контрольного управления Винер Алибаев.

Затем участники совещания заслушали оперативную информацию по курируемым направлениям руководителей Управления гражданской защиты г. Уфы, Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы и городского Управления коммунального хозяйства и благоустройства.

Далее обсудили ход вакцинации от новой коронавирусной инфекции на территории столицы Башкортостана. С докладом выступила управляющий делами Администрации ГО город Уфа Альфира Бакиева.

О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей – 1 июня, проинформировала заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева.

Об организации зон отдыха населения на воде в летний период доложил заместитель начальника городского Управления гражданской защиты Александр Григорьев.

В рамках пятиминутки по Году здоровья и активного долголетия на оперативном совещании выступил врач-педиатр кабинета медицинской неотложной помощи детской поликлиники № 5 Валерий Мурсалимов. Он рассказал о мерах профилактики перегрева, теплового и солнечного удара.

В завершение совещания Сергей Греков добавил, что в городе доброй традицией становится проведение активных спортивных выходных. В это воскресенье, 30 мая, в Уфе состоится полумарафон «ЗаБег.РФ», который проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография». Глава Администрации города пригласил всех уфимцев принять участие в забегах, чтобы взбодриться после трудовой недели.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство Гуманитарные вопросы Гражданская защита Здравоохранение Глава Коронавирусная инфекция 2021 Год здоровья
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA