Сергей Греков вручил детям-сиротам ключи от квартир

1 июня, в Международный день защиты детей, глава Администрации Уфы Сергей Греков вручил детям-сиротам ключи от новых однокомнатных квартир в микрорайоне Затон по адресу: ул. Гази Загитова, 9/1.

1 июня, в Международный день защиты детей, глава Администрации Уфы Сергей Греков вручил детям-сиротам ключи от новых однокомнатных квартир в микрорайоне Затон по адресу: ул. Гази Загитова, 9/1. Собственную жилплощадь получают 33 человека.

- Сегодня вы получаете ключи от своего собственного дома. Поздравляю вас с этим знаменательным событием. Пусть в вашем доме всегда будет тепло, уют, радость и счастье, – сказал Сергей Греков.

Далее он осмотрел квартиры и пообщался с новосёлами. Отметим, квартиры переданы в готовом виде – с чистовой отделкой и сантехникой.

По словам начальника Управления по распределению жилья и жилищным программам Администрации Уфы Зили Мухаметовой, при поддержке государства и республики детям-сиротам ежегодно приобретаются однокомнатные квартиры путем участия в долевом строительстве в пределах выделенных бюджетных средств на обеспечение жильем детей-сирот:

- В первом квартале текущего года для детей-сирот мы предоставили 107 квартир на выделенные денежные средства 2019 года. В 2020 году были заключены муниципальные контракты на приобретение 113 квартир. Из них сегодня вручают 33 квартиры. Передачу оставшихся 80 квартир мы ожидаем в конце текущего года.


Распределение жилья и реализация жилищных программ Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA