Сергей Греков проинспектировал дворы микрорайона Сипайлово

9 июня глава Администрации Уфы Сергей Греков проинспектировал дворы микрорайона Сипайлово Октябрьского района, благоустроенные в 2020 году в ходе реализации республиканской программы «Башкирские дворики».

9 июня глава Администрации Уфы Сергей Греков проинспектировал дворы микрорайона Сипайлово Октябрьского района, благоустроенные в 2020 году в ходе реализации республиканской программы «Башкирские дворики».

В рабочей поездке также приняли участие представители Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы, районной администрации, подрядной организации и жители многоквартирных домов.

Так, во дворах домов №№43, 43/1, 45, 45/1, 45/2, 45/3, 45/4, 47, 47/1 по улице Набережной реки Уфы и домов №№29, 29/1, 29/2 и по улице Академика Королева был проведен ремонт дорожного покрытия дворовой территории с устройством парковочных карманов, тротуаров и пешеходных дорожек. Также здесь установлены детские игровые и турниковые комплексы, опоры наружного освещения, скамейки и камеры видеонаблюдения. Работы на данных дворовых территориях проводила подрядная организация ООО «Клирлайт Рус» на основании заключенного муниципального контракта.

Однако, работы не приняты в связи с выявленными замечаниями. Среди них – изломы асфальтового покрытия проезжей части, не пролиты битумными вяжущими материалами стыки асфальтового покрытия, механическое повреждение и смещение бордюров, неустойчивое ограждений на детском игровом комплексе, провал асфальтового покрытия на парковке и так далее. В настоящее время подрядной организацией замечания не устранены.

Сергей Греков осмотрел дворовые территории, проверил на безопасность элементы игровых конструкций и по итогу поручил завершить работы до 25 июня текущего года.

Также глава Администрации пообщался с жителями многоквартирных домов, которые, в свою очередь, дополнительно попросили завести чернозем для озеленения территории, обустроить парковочные места и установить ограждение для клумбы.

Горожане также поблагодарили руководство республики и города за проводимые благоустраительные работы во дворах и подъездах, а также за эффективную коммуникацию.


Глава Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA