Детский оздоровительный лагерь «Росинка» радушно встретил ребят военно-патриотической смены

Под пение птиц и ласковый шелест берёз, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, участников смены встречали вожатые и сотрудники лагеря. Для ребят созданы все условия для интересного времяпровождения, спортивных мероприятий и зажигательных дискотек. Организовано качественное и вкусное питание, уютные корпуса с обновленной мебелью и всеми удобствами.

Во второй день пребывания в ДОЛ «Росинка» для юнармейцев Орджоникидзевского района начались различные мастер-классы. Ребята изучают страницы военной истории, учатся писать статьи о военных событиях на уроках журналистики. На занятиях в «Школе выживания» юных патриотов научат оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в полевых условиях. Библиотечные чтения познакомят детей с классикой и произведениями времён Великой Отечественной войны и их авторами. На волейбольной площадке пройдут мастер-классы по пионерболу. И конечно же без творчества и музыки не обойтись!

8 июня в лагере стартовал общелагерный квест на сплочение и командообразование «Военная тайна». Все участники военно - патриотической смены должны пройти маршрут по интересным и увлекательным станциям. Ловкость и смекалка пригодились ребятам на «Солдатской завалинке», навыки строителей ребята проявили на станции «Военный блиндаж» - попробуйте с помощью спагетти и яблока построить военный штаб или боевое укрепление! Эмоции и настроение, а самое главное, командный дух просто зашкаливал! И главное, что основной задачей было не набрать большее количество баллов, а объединить ребят, задать атмосферу смены и на позитиве работать командой!

Смена обещает быть насыщенной и интересной, а самое главное важной и нужной!


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA