В Уфе проведены публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения города на 2022 год

В Управлении жилищного хозяйства города Уфы состоялись публичные слушания по проекту актуализации на 2022 год схемы теплоснабжения столицы республики под председательством заместителя начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО город Уфа Азата Басырова.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О теплоснабжении» и постановления Правительства № 154 утвержденная схема теплоснабжения должна проходить ежегодную актуализацию с проведением анализа произошедших изменений в системе теплоснабжения города. 8 июня в актовом зале Управления жилищного хозяйства города Уфы состоялись публичные слушания по проекту актуализации на 2022 год схемы теплоснабжения столицы республики под председательством заместителя начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО город Уфа Азата Басырова.

Членам комиссии, а также неравнодушным гражданам, принявшим участие в слушаниях, был представлен проект актуализированной схемы города.

Всего с учетом актуализированных данных и произошедших с момента утверждения схемы изменений на территории городского округа город Уфа утверждается 9 зон деятельности ЕТО в 64 зонах теплоснабжения:

- ООО «БашРТС» – в 9 наиболее крупных зонах, включая зоны деятельности источников с комбинированной выработкой;

- МУП УИС – в 48 зонах деятельности муниципальных источников теплоснабжения;

- ведомственные котельные – в 7 зонах деятельности.

Стоит отметить, что схема теплоснабжения города проходит уже шестую актуализацию с момента ее утверждения в 2014 году. Начиная с первой же актуализации, по согласованию с хозяйствующими субъектами города, в соответствии с планами и динамикой развития городской инфраструктуры, город на протяжении шести лет придерживается четко установленного сценария развития как систем теплоснабжения, так и других инженерных систем в целом.

Ежегодная актуализация схемы теплоснабжения проводится с целью уточнения принятых ранее решений и планов, что позволяет, в свою очередь, всем хозяйствующим субъектам города не только понимать необходимую стратегию развития систем теплоснабжения в своей зоне деятельности, а также предпринимать необходимые шаги по ее реализации.

Протокол публичных слушаний

Заключение комиссии по результатам слушаний

Схема теплоснабжения


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA