В Октябрьском районе чествовали медиков Клиники БГМУ

Сегодня, 18 июня, медиков Клиники БГМУ поздравили с наступающим профессиональным праздником.


Сегодня, 18 июня, медицинский персонал  Клиники БГМУ поздравили с наступающим профессиональным праздником.

В мероприятии приняли участие почетные гости –  заместитель председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Эльвира Аиткулова, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Римма Утяшева ,  управляющий делами Администрации Уфы Альфира Бакиева и первый заместитель главы Администрации Октябрьского района Раиль Мирхайдаров,

- В нашем районе работают  более 100 медицинских учреждений, где трудятся свыше 7 тысяч  представителей этой благородной профессии. За плечами каждого из них – огромный багаж опыта и знаний, а в копилке достижений – ни одна спасенная жизнь! – приветствуя присутствующих, подчеркнул Раиль Нурович.

Прошлый год бросил вызов медицине, который она достойно приняла. На передовую борьбы с опасным вирусом встали более 90 медиков. Наряду с этим, они каждый день оперативно решают множество новых важных задач. За большой вклад в свою работу и успехи в профессиональной деятельности сотрудники Клиники БГМУ удостоились почетных грамот и благодарственных писем Министерства здравоохранения РФ и РБ, Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, а также городской и районной Администраций.

В числе награжденных – санитар  Мария Протасова.

- Работаю шестой год. За это время научилась находить подход к своим  пациентам, стала для них другом, - поделилась Мария Александровна. - Свободное от работы время провожу с семьей: отправляемся в лес по грибы и по ягоды.

Ярким штрихом мероприятия стала концертная программа. Полюбившиеся вокальные и хореографические коллективы представили калейдоскоп оригинальных творческих решений. В завершение программы  гости сделали фото на память о праздничном дне.
 


Октябрьский район
Здравоохранение 2021 Год здоровья
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA