В Уфе стартовал конкурс в рамках экологической акции «Неделя сбора батареек»

В Уфе проходит экологическая акция по сбору отработанных элементов питания «Неделя сбора батареек». Она организуется в столице республики уже в третий раз и с каждым годом обретает все большую популярность.

В Уфе проходит экологическая акция по сбору отработанных элементов питания «Неделя сбора батареек». Она организуется в столице республики уже в третий раз и с каждым годом обретает все большую популярность.

Организаторами выступают Администрация Уфы совместно с Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан при содействии компании «Дюраселл Раша», ООО «Мегаполисресурс», торговой сети «Лента».

С 22 по 28 июня каждый желающий может сдать любое количество отработанных аккумуляторов и электроники и внести свой вклад в защиту окружающей среды в специальной точке приема возле гипермаркета «Лента» на ул. Бельская, 70. Сделать это можно в любое удобное время, круглосуточно.

Также для привлечения повышенного внимания к вопросам охраны окружающей среды, стимулирования жителей бережно относиться к природе и внедрения в повседневную жизнь горожан навыков селективного сбора твердых коммунальных отходов с целью их дальнейшей переработки проводится одноименный экологический конкурс.

В течение трех дней в указанной точке собора 23-25 июня с 15.00 до 18.00 часов отработанные элементы питанию принимают по весу – кто сдаст больше. Победителей определят среди самых активных жителей города, а также по категориям среди образовательных учреждений, жилищных управляющих компаний, предприятий и организаций города.

Все собранные в рамках экологической акции элементы питания направляются для переработки на заводы «Мегаполисресурс» (г. Челябинск) и «Национальная экологическая компания» (г. Ярославль).

Батарейки являются ценным источником вторичных ресурсов, таких как цинк, марганец, графит и железо, которые используются при производстве различной продукции – от карандашей до рельсов.

Приглашаем всех горожан, предприятия и организации принять участие в экологической акции.

Положение о конкурсе опубликовано на официальном сайте Администрации Уфы.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA