Специалисты напомнили о пожарной безопасности в садовых товариществах

В целях профилактики и предупреждения пожаров работники пожарной охраны столицы обучают население мерам и правилам пожарной безопасности.

В целях профилактики и предупреждения пожаров работники пожарной охраны столицы обучают население мерам и правилам пожарной безопасности.

На днях состоялись профилактические рейды в СНТ «Вишенка», «Садовод», «Минеевский овраг» Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.  Инженеры профилактики пожаров ОПП МБУ УПО г. Уфы по Демскому району провели обход территории садовых товариществ, профилактические осмотры надворных построек на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и побеседовали с садоводами и ответственными лицами.

При проведении бесед и инструктажей напомнили гражданам о необходимости постоянного соблюдения правил пожарной безопасности на территории СНТ и в жилых домах, недопустимости халатного обращения с огнем и курения в неприспособленных для этого местах. Особое внимание уделили вопросам пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрического, газового и печного оборудования.

 В большинстве случаев причинами пожаров становятся халатность и неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и другого оборудования.

Мы обращаем внимание граждан на данных особенностях и даем рекомендации по устранению неполадок и советуем гражданам оборудовать жилые помещения автономными дымовыми пожарными извещателями (АДПИ), - делится ведущий инженер отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Демскому району Дамир Галимов.

В целях профилактики и предупреждения пожаров инженерно-инспекторский состав пожарный охраны, а также личный состав муниципальных и федеральных пожарных частей осуществляет подобные профилактические мероприятия во всех районах города. В рамках рейда особое внимание уделяется местам проживания пожилых граждан, семей с детьми, людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Все они находятся на постоянном контроле у огнеборцев и регулярно посещаются на протяжении всего года. В ходе проведения рейдов, специалисты при выявлении нарушений, дают рекомендации по их устранению, вручают листовки с информацией по обеспечению пожарной безопасности.


Демский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA