Оперативное совещание в Администрации Уфы: итоги работы и главные задачи на текущую неделю

27 июля в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

27 июля в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

Перед обсуждением вопросов повестки он проинформировал о кадровых изменениях. Так, начальником правового управления стал Виль Науфилевич Сафин.

Далее он напомнил о том, что на прошлой неделе в Полномочном Представительстве Республики Башкортостан подписано соглашение с дизельной подводной лодкой.

– Названа она в честь столицы нашего региона – «Уфа». Особенно приятно, что на этой субмарине будут проходить службу наши земляки. Подлодку спустят на воду в ноябре 2021 года, – отметил Сергей Греков.

Также он сообщил, что в прошедшую субботу вместе с Главой республики Радием Хабировым совершил рабочую поездку на реконструируемую улицу Советскую, где состоялось техническое открытие:

– На этой улице появились два замечательных сквера – один перед педагогическим университетом, другой перед музыкальной школой. Улица получилась с широкими тротуарами, она практически пешеходная, проезд будет только в одну сторону и стоянка будет запрещена. К 1 сентября мы закончим примыкание к улице Пушкина, поставим бордюрные камни, уложим плитку и включим фонтан.

Далее в рамках оперативного совещания были заслушаны основные вопросы его повестки. В частности, о ходе вакцинации населения в Уфе доложила управляющий делами Администрации Альфира Бакиева.

О социально-экономических показателях района за первое полугодие 2021 года, приоритетах развития и планах строительства объектов на территории района в рамках празднования 450-летия Уфы рассказал глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов.

О задолженности арендной платы предпринимателей сообщил заместитель главы Администрации Уфы Евгений Чебаков.

О ходе строительства школы в микрорайоне «Инорс-4» проинформировала начальник Управления капитального строительства Республики Башкортостан Инна Иксанова.

О проведении диспансеризации и профилактических осмотров взрослого населения города Уфы рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерство здравоохранения РБ Сара Ахтямова.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Гуманитарные вопросы Бюджет, финансы, налоги и облигации Строительство Здравоохранение Коронавирусная инфекция Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA