Успехи наших паралимпийцев, интеллектуальные светофоры, изменения в ПДД и другие темы оперативного совещания

6 сентября в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провёл первый заместитель главы Администрации Уфы Марат Гайфуллин.
Успехи наших паралимпийцев, интеллектуальные светофоры, изменения в ПДД и другие темы оперативного совещания

6 сентября в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провёл первый заместитель главы Администрации Уфы Марат Гайфуллин.

В начале он сообщил о новом времени работы светомузыкального фонтана на Советской площади, открытого в первый день осени. С 8 сентября он будет радовать уфимцев и гостей города с 8.00 до 22.00 часов.

Первым выступил начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Егор Сорокин, который рассказал о вкладе уфимцев в успех российской сборной на Летних Паралимпийских играх в Токио.

Затем заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина доложила об эпидемиологической ситуации, сообщив, что на 7 сентября в столице зарегистрирован 17 091 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Кроме того, она отметила, что приближается период вакцинации против ГРИППа, к которой также необходимо отнестись серьезно.

Продолдая тему, выступил Денис Коткин, генеральный директор предприятия «Добрый картон», которое находится в лидерах по количеству привитых от коронавируса сотрудников. Он сообщил, что на данный момент на производственной площадке трудятся 95 человек, из которых вакцинировано 82. Остальные либо переболели недавно, либо имеют медицинский отвод.

И.о. начальника Управления транспорта и связи Администрации Уфы Владимир Петров рассказал, что в городе для улучшения обслуживания пассажиров постоянно проводится мониторинг маршрутной сети, по результатам которого вносятся изменения в расписание того или иного маршрута. Так, после анализа обращений жителей, с начала сентября продлено время работы трех автобусов за счет введения двухсменного режима работы на маршруте №69. На восемь единиц было увеличено количество выходов маршрута №51/51а, что способствовало повышению объема перевозок на 80 рейсов.

Об оснащении в Уфе светофоров адаптивными режимами управления и обновлении наружного освещения в тоннеле на проспекте Салавата Юлаева рассказал начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов.

Начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Альбина Кадикова проинформировала о нововведениях в Правилах дорожного движения.

Об успешной деятельности резидента уфимского индустриального парка - ООО «МВС Мехатроника» - рассказал его директор, Игорь Колегов.

Завершилось оперативное совещание информацией о предстоящих субботниках, а также поручением разработать в Уфе программу с целью распространения Пушкинской карты для студентов.


Спорт Транспорт Городское хозяйство Здравоохранение Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA