В Уфе бульвар Ибрагимова обновляется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Работы проводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

 В Уфе продолжается капитальный ремонт бульвара Ибрагимова. Работы проводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В связи с большим объемом работ капремонт объекта запланирован на два года. Срок окончания работ согласно заключенному муниципальному контракту – 4-й квартал 2022 года. Однако дорожные строители прилагают усилия для того, чтобы завершить основные работы по устройству проезжей части на всем протяжении бульвара в этом году.

Проектом предусмотрено устройство независимых разворотов на перекрестках, наружного электроосвещения, дополнительных пешеходных переходов, доведение до нормативного состояния существующих парковочных мест и ряд других видов работ.

На сегодняшний день на объекте ведутся работы по установке бортовых камней, устройству тротуаров, подготовке под укладку асфальтобетонного покрытия на перекрестках и местах уширения.

От некоторых горожан поступают обращения по заужению тротуара недалеко от пересечения улицы Пархоменко и бульвара Ибрагимова до въезда в здание по бульвару Ибрагимова, 84. Как пояснили дорожники, это делается для того, чтобы проезжую часть довести до нормативного состояния. Все работы ведутся согласно проектно-сметной документации, получившей положительное заключение госэкспертизы.

В период проведения ремонтных работы на участках бульвара Ибрагимова возможны затруднения движения автотранспорта. Городские службы приносят уфимцам и гостям столицы свои извинения за доставленные неудобства и просят заранее планировать маршрут своего движения. Это временные и вынужденные меры. Ведь в итоге горожане получат обновленный бульвар с хорошим дорожным покрытием.  


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA