Сотрудники муниципалитета очистили от мусора береговую линию Демского карьера

Живописное озеро Карьерное — одно из любимых мест для отдыха и прогулок жителей и гостей Демского района Уфы. Однако не все отдыхающие после хорошего времяпровождения здесь забирают свой мусор. За время туристического сезона на берегах выросли горы пластиковых бутылок, пакетов, одноразовой посуды и прочих бытовых отходов. Пришло время освободить излюбленное место отдыха из мусорного плена!⁣ ⁣На помощь приехали сотрудники городской администрации.

Живописное озеро Карьерное — одно из любимых мест для отдыха и прогулок жителей и гостей Демского района Уфы. Однако не все отдыхающие после хорошего времяпровождения здесь забирают свой мусор. За время туристического сезона на берегах выросли горы пластиковых бутылок, пакетов, одноразовой посуды и прочих бытовых отходов. Пришло время освободить излюбленное место отдыха из мусорного плена!⁣ ⁣На помощь приехали сотрудники городской администрации: Управления экономики и инвестиций, Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей, Управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию, МКУ "Центр организации и проведения конкурсных процедур".


— Мы целенаправленно пришли на уборку территории берега, — рассказывает сотрудница Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей — Очень красивое место и печально от того, что люди не ценят красоту, место, где отдыхают.

Бутылки, бумага, пакеты от сока - вот "стандартный" набор мусора. Вооружившись перчатками и мешками, чиновники старательно привели территорию карьера в порядок. Было наполнено большое количество мусорных мешков. И этот день очистки водоема традиционно пополнил «копилку» полезных экологических инициатив.

— Важен любой вклад, и не имеет значения — соберете вы мешок бытовых отходов или выкинете за кем-то пластиковую бутылку, — говорит участница субботника. — Большие дела начинаются с малого, а ответственность за окружающую среду — с родного города.


Демский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA