Колл-центр оперативного штаба по зиме начнет работу 22 сентября

Колл-центр штаба по контролю за ситуацией с отоплением, уборкой снега и другим вопросам зимы начнет работу 22 сентября. Об этом сообщил на оперативном совещании в муниципалитете первый заместитель главы Администрации Уфы Марат Гайфуллин.
Колл-центр оперативного штаба по зиме начнет работу 22 сентября

Колл-центр штаба по контролю за ситуацией с отоплением, уборкой снега и другим вопросам зимы начнет работу 22 сентября. Об этом сообщил на оперативном совещании в муниципалитете первый заместитель главы Администрации Уфы Марат Гайфуллин.

Также он проинформировал, что по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова с 16 сентября начата подача теплоносителя в социальные учреждения: школы, детские сады, больницы.

– С 19 сентября начата подача тепла в жилые дома. Сейчас это около 400 домов, без подключения которых невозможно обеспечить теплом все социальные объекты. Это происходит если объекты присоединены по независимой схеме теплоснабжения, когда к одному центральному тепловому пункту подключены и дома и социальные учреждения, – отметил первый заместитель главы Администрации Уфы.

Марат Гайфуллин напомнил, что в соответствии с действующими требованиями, решение о начале отопительного периода принимается органом местного самоуправления при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°C в течение 5 суток подряд соответственно.

– Согласно данным Башгидромета, среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 градусов наблюдается с 18 сентября. Но в ближайшие дни ожидается потепление. Окончательное решение о старте отопительного сезона будет принято исходя из фактических погодных условий, – сказал он.

При этом, начало подачи теплоснабжения не означает, что тепло в домах появится моментально, так как со дня пуска тепла до момента, когда отопительные приборы в домах прогреются, может пройти до 3-х суток. Объясняется это том, что система теплоснабжения достаточно разветвленная и инертная, кроме того жителям верхних этажей необходимо допустить представителей специализированных служб для выпуска воздуха из общедомовой системы теплоснабжения.


Жилищное хозяйство Административная деятельность Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA