На территории Забелья ведется строительство инженерных сетей

21 сентября в ходе еженедельного оперативного совещания начальник городского Управления капитального строительства Эдуард Нагаев рассказал о строительстве объектов и инженерных сетей на территории Забелья.

21 сентября в ходе еженедельного оперативного совещания начальник городского Управления капитального строительства Эдуард Нагаев рассказал о строительстве объектов и инженерных сетей на территории Забелья.

В текущем году приступили к строительству объектов водоснабжения и водоотведения на территории Забелья на общую сумму более 8 млрд рублей. Объекты возводятся в рамках реализации программы «Стимул», направленной на строительство инфраструктуры в новых жилых микрорайонах, нацпроекта «Жилье и городская среда».

На первом этапе ведется строительство водовода в Кировском и Демском районах города, общей протяженностью более 23 км.  В настоящее время проводятся работы по прокладке трубопровода в районе переходов при пересечениях ул. Новороссийской, автомагистралей «Уфа-Дема», «Уфа-аэропорт», а также при переходах через реки Дему и Белую.

Также будет построен канализационный коллектор протяженностью 27,6 км от КНС «Затон-Восточный» до площадки городских очистных сооружений. Планируемая производственная мощность канализационной насосной станции – 142 220 м³/сут.

На сегодняшний день подготавливают траншеи для укладки трубопровода, ведется сварка контрольного стыка трубопровода из полиэтилена.

Следующий объект строительства – это канализационная насосная станция «Затон-Восточный» в Ленинском районе. На данный момент ведется подготовка территории к строительству и разработка котлована.

Кроме того, в рамках проекта обновят техническое перевооружение канализационной насосной станции «Затон». Производственная мощность после реконструкции составит 46 400 м³/сут.

– По завершении данного проекта мы получим более 1,6 млн м² жилой застройки, а также сможем построить новые социальные и промышленные объекты, - резюмировал Эдуард Нагаев.


Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA