В детских садах Советского района прошел Международный день мира

21 сентября - Международный день мира, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В детских садах Советского района Уфы прошли мероприятия, посвященные миру во всем мире.

21 сентября - Международный день мира, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В детских садах Советского района Уфы прошли мероприятия, посвященные миру во всем мире.

В Детском саду № 191 прошло познавательное мероприятие «День мира и единства». Во время мероприятия ребята узнали, что нужно делать, чтобы сохранить мир вокруг себя. Педагоги в игровой форме рассказали ребятам о том, как важен мир на Земле, что от всех нас и каждого в отдельности зависит мир на планете. Ребята пели песни о дружбе, выученные на занятиях, играли в интересную игру «Кто дружнее?».

В Детском саду № 30 прошла акция «Дети за мир на земле». Ребята познакомились с историей праздника, узнали и смастерили голубя - символа мира.

Педагоги беседовали с детсадовцами о дружбе, рассматривали иллюстрации и картинки, строили различные военные и «мирные» сооружения, слушали песни о дружбе и мире. Ребята водили хороводы, играли в «Ручеек дружбы», танцевали.

В Детском саду № 312 воспитанники познакомились с историей праздника, узнали о том, как много бед несут людям войны, и что борьба за мир является делом каждого жителя планеты.

Ребята с удовольствием выполняли делали зарядку под слова песни «Дадим шар земной детям». После просмотра короткометражного мультфильма «Загадай желание» детсадовцы принимали активное участие в обсуждениях, в ходе которых пришли к выводу, что дружба и взаимовыручка порой могут сотворить настоящие чудеса!


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA