Современный жилой комплекс как визитная карточка города

В Уфе продолжается работа по внедрению новой градостроительной политики.

В Уфе продолжается работа по внедрению новой градостроительной политики, заключающейся в повышении социальной ответственности застройщиков и направленную на формирование нового облика города.

Одним из примеров качественного подхода к застройке в премиум-сегменте сегодня является ЖК «Аристократ», который 24 сентября посетил советник главы Администрации Уфы Кирилл Чистяков.

Расположен жилой комплекс в историческом центре города. В его состав входят четыре 14-этажных здания со сдержанной архитектурой, в основе которой традиции русского зодчества XIX века. По словам застройщика, характерный резной декор карнизов и парапетов, фасады из красного кирпича и гранита, панорамное остекление окон и элегантные балконы связывают воедино прошлое и настоящее, создавая современное воплощение старинной архитектуры Уфы.

Стоит отметить, что в рамках строительства застройщик взял на себя реставрацию особняка Самоделкиных. Был восстановлен резной декор во внешнем облике, а внутри воссоздана подлинная планировка с анфиладой комнат, характерной для начала прошлого века.

- Еще на этапе строительства данный жилой комплекс обращал на себя внимание, поэтому было интересно его посетить, поговорить с застройщиком: о спросе на объекты такого класса, с какими проблемами он сталкивался при реализации. Считаю, что подобные уникальные объекты - действительно, визитная карточка города и республики. Руководство должно их всячески поддерживать и способствовать увеличению количества таких проектов, - отметил Кирилл Чистяков во время своего визита.


Строительство Городская среда Градостроительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA